Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Беременостьесли девушка за беременила и парень не принимает ребенка какое наказание может быть парню

если девушка за беременила и парень не принимает ребенка какое наказание может быть парню она хоет сделать аборт ну я против ну баюсь что мать может подать на суд и вот хочу узнать какие могут наказания

04 Ноября 2012, 18:48, вопрос №24274 аибек
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Уважаемый Аибек. Если речь идет об уголовном наказании, то может идти речь только о наказании по ст. 134 УК РФ, которая подразумевает наказание за половое сношение с лицом не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Наказание по ч. 1 ст. 134 УК РФ варьируется от штрафа до лишения свободы сроком до 4 лет. Часть 3 ст. 134 УК РФ содержит санкцию за половое сношение с лицом достигшим 12 летнего возраста, но не достигшем 14 летнего возраста. Поэтому все зависит от того сколько лет девушке. Но даже если девушке еще нет 16 лет или уже есть 16 лет то самый лучший выход это жениться на девушке. Все таки у ребенка должна быть не только мать, но и отец, который должен нести ответственность за своего ребенка. С уважением, Дмитрий.

    04 Ноября 2012, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    может только попасть на выплату алиментов, для этого нужно будет доказать отцовство.

    04 Ноября 2012, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats