Должен ли я вставать на воинский учет при смене места жительства?

Мне 43 года.В Армии не служил по болезни. Снят с воинского учёта.

Должен ли я вставать на воинский учёт при смене жительства ?

, Дмитрий, г. Пермь
Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Добрый день

Чтобы служить в силовых структурах (фсб) есть специальные критерии в том числе и судимость.

Официально если не судим вы же, то пригодны служить. Но есть не официальная часть того что не берут тех у кого судимы близкие родственики отец, мать, сестра, брат, дядя, тетя, дед, бабушка.

Но ненадо сразу разочароваться и пробуйте, в вашем случае вероятность большая что это не учтут

Рад был помочь