Как долго хранится бухгалтерская документация по выплатам в ПФР, начиная с 1996 г?

матери ребенка-инвалида с 1990 по 1996 выплачивали пенсию на ребенка. документ о том, что ребенок признавался в эти года инвалидом утерян. Все личные дела о ребенке-инвалиде уничтожены. Единственным подтверждением является факт, выплаты пенсии. ПФР говорит, что у них тоже ничего нет. Как узнать выплачивалась ли пенсия матери ребенку-инвалиду с 1990 по 1996 г. Какие документы в эти года регламентировали срок хранения бухгалтерской документации по выплатам? Сколько хранится бухгалтерская документация по выплатам в ПФР начиная 1996 г?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Как вариант, Вам стоит обратиться в архив по месту нахождения пенсионного фонда. Документы должны передаваться в архив, и возможно, Вы сможете обнаружить их там. Обратитесь в архив, объясните ситуацию. Сотрудники архива смогут проконсультировать Вас по данному вопросу. Возможно в архиве документы находятся не только из пенсионного фонда, но из медицинского учреждения. Попробуйте также обратиться в медицинское учреждение, где наблюдался ребёнок и получал инвалидность.