8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть проблемы на таможне при пересечении границы?

Здравствуйте,я гражданин Казахстана,учился в вузе в РФ затем отчислился (у меня была временная регистрация на 5 лет) Я остался в России и в скором времени мне нужно выехать для оформления вида на жительство.У меня могут быть проблемы на таможне при пересечении границы ?

Уточнение от клиента

Не грозит ли какой-нибудь штраф?

, Александр, г. Новосибирск
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Не понятна фраза «у меня была временная регистрация на 5 лет». Если Вы имеете ввиду миграционный учет в течение 5 лет, то в случае отчисления из ВУЗа срок пребывания сокращается и необходимо выехать с территории России в течение 3-х дней.

В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

(п. 1 ст. 31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Данное административное правонарушение влечет наложение запрета на въезд.

По факту могут выпустить без составления адм. протокола, но выставить запрет на въезд в РФ.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск
Если произойдёт так как вы сказали, потом могут возникнуть сложности при оформлении вида на жительство?

Александр!

Если вдруг так получится, что будет наложен запрет на въезд, то вопрос нужно будет решать с запретом.

Когда закончился срок пребывания?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день, ребенок 6 лет, собирается с бабушкой в Египет, есть доверенность со стороны мамы, отец ребенка не идёт никакой контакт, могут ли быть проблемы на пересечении границы?
Добрый день, ребенок 6 лет, собирается с бабушкой в Египет, есть доверенность со стороны мамы, отец ребенка не идёт никакой контакт, могут ли быть проблемы на пересечении границы?
, вопрос №3029942, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие могут быть проблема при пересечении границы?
Здравствуйте, если у меня в украинском загран паспорте стоит печать РВП России. Паспорт считается действительным ? И какие могут быть проблема при пересечении границы ?
, вопрос №2666155, Михаил, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с 3д принтером?
Доброго времени суток! Планирую перевезти 3д принтер из РФ в Финляндию в январе 2020. Принтер был заказан из Китая за 250 евро. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы с 3д принтером?
, вопрос №2631241, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы с Казахстаном?
2.08 у нас была свадьба. У моей жены, моя фамилия. 10.09 мы собираемся в Казахстан. По определённым обстоятельствам, она не успевает в отведеннный 30ти дневный срок поменять паспорт. Могут ли возникнуть проблемы с пересечением границы туда и обратно?
, вопрос №2072613, Павел, г. Тольятти
2 ответа
Миграционное право
Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы при наличии двойного гражданства?
Добрый день! Постараюсь вкратце изложить суть вопроса. В 2001 году мы с семьей переехали из РФ в Украину и здесь получили гражданство Украины. В 2001г Мы направили документы в посольство на отказ от гражданства РФ, но у нас отказались их принять. Как можно охарактеризовать мое положение? двойное гражданство? Фактически сейчас я являюсь гражданином Украины, паспорт украинский, работаю, плачу налоги, военный билет также имеется. Вопросов с пересечением границ других стран также не имеется - часто путешествую в страны Европы, Турцию, Болгарию и тд. Сейчас спустя 14 лет я хочу приехать с туристическим визитом в Россию могут ли у меня возникнуть какие либо проблемы при пересечении границы?
, вопрос №950482, Андрей,
1 ответ