Встречное исковое заявление в суд по кредиту

Сбербанк подал на меня в суд,за кредитную карту оформленнную в 2011 году, последний платёж совершен в 2014.Могу я подать встречный иск на них? И какие основания для этого указать? Например то, что банк увеличиваю лимит по карте и меня не предупреждал?

, Анна, г. Новый Оскол

Доброго времени суток, так как с момента последнего платежа прошло около 5 лет, вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности. По общему правилу в соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
так они подавали на меня в суд в 2015 году

В суде просите суд применить срок исковой давности. Ст. 196 ГПК РФ.

То что лимит увеличен не основание для расторжения договора, вы ведь вправе были и не пользоваться всей суммой кредита. Заявляйте про срок давности.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
банк в 2015 подал на меня в суд и выиграл его