Хочу узнать заведено ли на меня дело по административным правонарушениям

Хочу узнать заведено ли на меня дело по административным правонарушениям. Пришла повестка не знаю от кого. Но срок прошел . Почта сказала отправили обратно

Уточнение от клиента

Мне нужно узнать онлайн и скорее. Московская область. Живу я поселок немчиновка. Повестка пришла от Красногорск 2. Фамилия. Тютина
Оксана Станиславовна.

, ксения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Хочу узнать заведено ли на меня дело по административным правонарушениям.

ксения

а какое нарушение могло быть? Так сразу не скажешь. Надо звонить как минимум в мировой суд. Это первое, что приходит на ум. Мировой суд по месту Вашей регистрации. Сейчас Вам никто не скажет. Нужно знать хотя бы трек номер почты, что понять что за дело.

согласно ст. 25.15 КоАП РФ

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства.

если истек срок хранения письма, то будет считаться, что Вы извещены скорее всего, причем надлежащим образом.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ксения. Повестка была откуда: из суда, полиции, и тд-? Вы сами можете предположить это из суда, либо откуда, для того, что бы вам ответить точнее. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении,

3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях,....

 Дела так же могут передаваться в суд. Что бы начать поиски места дела об административном правонарушении в отношении вас нужно знать хотя бы природу правонарушения… Вас могли вызывать и свидетелем, к примеру повесткой, в том числе…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Красногорск — 2  — это адрес Мособлсуда.

143402, Московская область, Красногорский р-н, п/о «Красногорск-2»

У Вас какое то дело в суде рассматривалось ранее?

Почему Вы полагаете что дело об АПН?

В отношении Вас какой то протокол составлялся?