8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дорогу к даче перекрыли шлагбаумом?

Соседний дачный кооператив закрыл шлагбаум, тем самым ограничив проезд к моей даче. дорога на которой закрыли шлагбаум существовала за долго до появления дачного кооператива контролирующего эту дорогу, никаких ремонтных работ данный дачный кооператив, по восстановлению данной дороги, не проводил. общение с председателем дачного кооператива не принесло никаких плодов. Проезд ограничен не только собственникам дач, но и всему спец транспорту.

Куда обращаться в данной ситуации? На основание каких законов писать жалобы?

Очень прошу помощи.

07 июля 2019, 12:56, Виктор, г. Саратов
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Вам как собственнику дачи в районе перекрытым шлагбаумом должны дали дать дополнительные ключи от него, чтобы не ограничивать ваше право на проход и доступ к даче. С начало запросите у собственников ключи, в случае отказа пишите заявление суд об установлении сервитута к вашей даче.Что касается законности данной установки шлагбаума то вы можете написать сначала жалобу в администрацию района и прокуратура.

07 июля 2019, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте подскажите что делать если соседом перекрыт проезд к нашему участку, по генплану он занял городскую землю
Здравствуйте подскажите что делать если соседом перекрыт проезд к нашему участку, по генплану он занял городскую землю.
03 июня, 10:04, вопрос №3049347, Владимир, Севастополь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
Добрый день, В нашем дворе решили ставить шлагбаум. При поквартирном голосовании (сборе подписей жителей) выносился вопрос только по установке шлагбаума (согласны или нет), тарифы и прочие условия не освещались. В результате, одним из инициативных была найдена фирма, которая взяла на себя хлопоты по оформлению. Огораживаемый двор имеет 4 дома (около 500 квартир), что делает практически невозможной прохождение всех официальных процедур в сжатые сроки, установленные государством, в т.ч. получения субсидий на установку шлагбаума (это не было сделано), сбор подписей в определенный короткий срок и т.д. Есть большие подозрения на незаконность установки шлагбаума. Форма управления домом «УК Жилищник». В результате, шлагбаумы поставили, но пока не запустили. Управление шлагбаумом осуществляет ИП (индивидуальный предприниматель), который ставил шлагбаумы, он же и устанавливает тарифы. Сами тарифы, условия пользования шлагбаумом, предварительно не освещались. Цена, видно, рассчитывалась в последний момент, исходя из количества тех, кто собирается платить (судя по чату в котором находится инициатор установки шлагбаума). Сейчас каждому жителю предлагается подписать договор (именно так!), между жителем и ИП, в котором указывается абсолютно дикая цена на пользование шлагбаумом – от 3600 руб. в год за 1 машину с квартиры. В договоре прописано, что шлагбаумы будут работать, если наберутся 200 договоров! Ни о каком большинстве голосов жителей домов речи не идет. Другие пункты в договоре ущемляют права жителей: например, житель или арендатор может добавить любое количество машин, оплачивая 3600 руб. в год за каждую машину; другой пункт гласит «нельзя отказаться оплачивать следующий год, если шлагбаум работает нормально». Жителю дается доступ на территорию своего двора, если он внес плату за год на счет ИП. Если кто-то платить не хочет, ему позволяется въезжать во двор как «гостю» на срок не более 4 часов. Естественно, плата за шлагбаум не отражается ни в каких платежках за ЖКУ, каждый житель должен оплачивать пользование на счет ИП. Хотелось узнать, насколько вообще законна данная организация шлагбаума? Как наказать этого ИП? Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
10 января, 11:44, вопрос №2956655, алексей, г. Москва
9 ответов
Жилищное право
Что делать, если к домовладению перекрыли проезд?
Здравствуйте,ситуация такая .От основной дороги есть проезд протяжённостью около 100 м,по нему мы проезжаем к своему дому . Он проходит рядом с водонасосной станцией, она огорожена забором . Расстояние от станции до проезда где-то метров 10-15. Без предупреждения, организация которая занимается обслуживанием этой станции решила перенести границы забора на 30 метров ,как они говорят, по санитарным нормам расстояние должно быть 30 м от дороги. Другого проезда нет ,что делать ? На какой закон опираться в случае спора с этой организацией. Этой дорогой пользуемся лет 50 уже, тогда ещё и станции этой не было.Спасибо.
20 сентября 2018, 16:10, вопрос №2111599, Николай, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если угрожают перекрыть канализацию за долг в УК?
Добрый день подскажите пожалуйста что делать, упр.компания грозит перекрыть канализацию за долг, хотя за канализацию долга нет, им я должна за вывоз мусора долг 8т.имеютли они право и куда обращаться если перекроют уменя 5 детей младшему 6месяцев. Комуналку плачу ежемесячно долг тянет ся с 13года.
01 ноября 2017, 06:53, вопрос №1798299, Олеся, пгт. Нарышкино
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если за долги перекрыли водоотведение в квартире?
Здравствуйте. Живу в арендованной квартире, накопился небольшой долг за ЖКХ (около 10 тысяч за 2 года), который я постепенно погашаю. Сегодня, без всяких предупреждений, перекрыли водоотвод и отказались его включать без прямо полного погашения. Что делать? Естественно вопрос такой, который требует быстрых результатов, через суд я захлебнусь в нечистотах.
03 апреля 2017, 14:05, вопрос №1595365, Максим, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 12.07.2019