Могу ли я не отрабатывать целевое направление?

Меня волнует вопрос о рассмотрении договора о целевом обучении. В этом году я заканчиваю университет и нужно отрабатывать целевое. По договору с организацией, оплачивающей обучение не прописан пункт об оплате , хотя в приказе о целевом обучении прописан этот пункт, хотела бы узнать могу ли апилируя на это не отрабатывать целевой

, Елена, г. Москва
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Так как обязанность отрабатывать установлена договором, то Вам придется отрабатывать. Если же признать договор недействительным (по каким-либо основаниям), то Вам, скорей всего, придется оплатить обучение, как полученное Вами неосновательное обогащение в виде бесплатного обучения.