8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В данной ситуации мне бы нужно все решать через суд и правоохранительные органы, но все это затянется надолго

Добрый день! Я устраиваюсь на госслужбу. В процессе проверки выяснилось что я являюсь учредителем ООО. Фирма открыта в 2009 году, с нулевым балансом. Я фирму не открывала. Я так понимаю я стала жертвой мошенников. В данной ситуации мне бы нужно все решать через суд и правоохранительные органы, но все это затянется надолго. А мне уже нужно выходить на работу, но нужно срочно ликвидировать фирму. Что мне делать? Документов по фирме у меня нет. Так бы можно было продать, чтобы побыстрее от неё избавиться. А ликвидация затянется на месяцы, что я себе тоже не могу позволить.

07 июля 2019, 10:16, Светлана, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Я фирму не открывала. Я так понимаю я стала жертвой мошенников.… нужно срочно ликвидировать фирму. Что мне делать? Документов по фирме у меня нет. Так бы можно было продать, чтобы побыстрее от неё избавиться.

Если фирму вы не открывали, то и закрыть вы ее не сможете сами, как и продать.

В данной ситуации мне бы нужно все решать через суд и правоохранительные органы, но все это затянется надолго. А мне уже нужно выходить на работу, но нужно срочно ликвидировать фирму. Документов по фирме у меня нет. А ликвидация затянется на месяцы, что я себе тоже не могу позволить.

Ликвидация возможна в соответствии с Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 57. Ликвидация общества

1. Общество может быть ликвидировано добровольно в порядке, установленном ГК РФ, с учетом требований настоящего Федерального закона и устава общества. Общество может быть ликвидировано также по решению суда по основаниям, предусмотренным ГК РФ. Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Таким образом, если вы фирму не открывали, то вы правы в том, что наблюдается мошенничество в действиях тех, кто открыл на ваше имя ООО, и в связи с чем нужно обратиться в полицию. Полиция проведет расследование. Факт принятия от вас заявления в полицию (отметка на вашем экземпляре) по факту мошенничества, можете предоставить работодателю, возможно вам пойдут навстречу, при трудоустройстве.

07 июля 2019, 10:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый день, Светлана!

Вот что пишет налоговая. Смотрите файл. Светлана, можно обратится в компанию, которая занимается ликвидацией и она оформит Вам то, что требуется, но плата серьезная около 100 тыс. руб.

07 июля 2019, 10:59
0
1
0
1

Добрый день, Светлана!

«То что её нужно ликвидировать я и сама знаю. И эта
процедура займёт много времени, а у меня его нет.»

Но я же Вам советовал другое: «можно обратится в компанию, которая занимается ликвидацией и она оформит Вам то, что требуется, но плата серьезная около 100 тыс. руб.»

За что, интересно, мне отрицательная оценка?!

08 июля 2019, 08:14
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

Есть два пути:

1. Платный и быстрый: Вы можете переписать ООО на другого человека, точнее, Вы заплатите другому, чтобы ООО перешло на этого человека. Если на ООО нет долгов, то, думаю, это несложно, многим предпринимателям нужно «чистое» ООО без долгов и с длительным сроком существования. Сколько это будет стоить, сказать не могу. Если ООО «чистое», то возможно даже, что у Вас его купят или, по меньшей мере, сами оплатят расходы на перерегистрацию.

2.Бесплатный и долгий: Можете подать в налоговую «заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц» по форме N Р34002 (утвержденная Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ ). После этого в ЕГРЮЛ внесут сведения о том, что сведения в отношении Вас как учредителя и директора данного ООО являются недостоверными. Через полгода ООО исключат из реестра в порядке статьи 21.1 Закона о госрегистрации.

3. Либо через суд признавать регистрацию ООО недействительной.

С уважением, Роман Артемьев.

10 июля 2019, 17:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с полиции попросили написать оыбьснительную, хотя я уже сказал, я о все хорошо, просил в устной форме принять объяснительную отказали
Добрые день , по приезду в больницу указал врачу на статус " бытовая ссора " врач заявил через сайт в полицию , об ситуации. Позвонили с полиции попросили написать оыбьснительную ,хотя я уже сказал , я о все хорошо , просил в устной форме принять объяснительную отказали . договорились , что бланк обяьтснительной скинут мне в востап. Ничего не отправили . Звонят сново . Вопрос - как быть в данной ситуации если повода для разбирательства со стороны правоохранительных органов не вижу да и не желаю.
14 мая 2020, 10:04, вопрос №2771493, Vyacheslav, г. Истра
1 ответ
Гражданское право
Заочное решение суда по ДДУ
Получила Заочное решение суда на неустойку по ДДУ. Поняла, что попала в ловушку. Как правильно выйти из данной ситуации, чтобы получить нормальное решение суда, и застройщик не мог тянуть это дело, а исполнительный лист имел юридическую силу. В эту ситуацию меня завела юрист.
15 августа 2019, 13:04, вопрос №2473275, Любовь, г. Иваново
1 ответ
Жилищное право
Можно ли сменить замок на двери, если второй собственник прописан и проживает в другом месте?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире, в которой имею долю и где я прописана. Другая доля этой же квартиры принадлежит моей матери, которая (1) прописана в другой квартире, своего мужа (моего отца), (2) имеет там также долю и (3) проживает именно там. Они вдвоем завели привычку иногда заходить в мою (условно, т.е. обозначенную первой выше) квартиру в мое отсутствие, забирать там разные вещи и не знаю что еще делать. Камеры там, конечно, не установлены, доказать изъятие вещей я не могу. Имею ли я право сменить замки в своей квартире и поставить условие посещать ее только в мое присутствие? Или даже более жестко ограничить доступ к квартире в связи с тем, что живу там именно и только я и там находятся мои вещи, за сохранность которых я опасаюсь? Если да, какой закон это позволяет для данной ситуации и нужно ли какое-то постановление суда/иного органа для этого? Если нет, есть ли хоть какой-то законный способ прекратить это проникновение? Для точности, если это что-то меняет. В квартире хранится часть вещей (неценных, типа посуды), которые принадлежали моим бабушке и дедушке по материнской линии, живших там раньше. P.S. Ситуация усугубляется тем, что в квартире в любой момент может оказаться мой отец, который ранее много лет бил меня и даже сейчас агрессивен. Т.е. необходимость смены замков частично обусловлена и опасением за свою безопасность.
04 июня 2019, 01:52, вопрос №2383667, Алина, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности за преступления в суде ответчиков и судей?
Что делать и как исправить положение ? От Панина Виктора Ивановича, 400021, Волгоград, ул. Колосовая , дом 8, кв. 45 Неоднократные мои обращения в Прокуратуру РФ , СК РФ о недозволенных методах исполнения Законов и влияния на власть – суды и правоохранительные органы ( прокуратуру и СУ СК области) со стороны ответчиков - работников Управления ПФР в Кировском районе г. Волго-града и ОПФР по Волгоградской области для меня оборачиваются ещё большим ущемлением моих прав, унижения личности, лишения правильно рассчитанной пенсии и её перерасчёта за вредные условия труда Совершенные преступления 15.10.2015 г. и 7.11.2016 г. судьями первой инстанции Ворошиловского и Кировского районов г. Волгограда Рыковым Д.Ю. и Сорокиной Л.В. для сокрытия преступлений , совершённых работниками ПФР в соучастии с работником Волгоградского ВОАО «Химпром» , это уже следствие попустительства начиная с февраля 2015 г., прокурором Кировского района Архиповой Е.А. которая фактически дала зелёный свет работникам УПФР дальнейшим нарушениям Конституции РФ, Законов РФ , Закона « О статусе военнослужащих в РФ» , моих прав и законных интересов, а по сути дел совершении преступлений. Игнорирования моих Заявлений Председателями Ворошиловского районного суда Чистяковым О.А. и областного суда по гражданским делам Поволоцкой И.А. о преступлениях в судах, устраиваемых подлогах их подчинёнными судьями в угоду работникам ПФР района и области , а в последующий период после Архиповой Е.А. , подключившихся прокурорами области Васютенко Д.В., Джаналиевой Э.Р. в 2015 - 2016 г. и Чиженьковой С. В. в феврале 2017 г. , привели к тому , что фактически судьями , прокурорами и СО двух районов стали управлять преступники из ПФР области. Эти должностные лица мне отвечают , - «Всё должно происходить в рамках Законов РФ, оснований для реагирования нет, и их изложения я могу обжаловать в суде или у вышестоящего прокурора» . Это же повторяет неоднократно Председатель областного суда по гражданским делам Поволоцкая И.А. Инсинуации в изложениях и отказы в реагированиях на преступления позволяют преступникам в ПФР , работникам в мантии и в мундирах дальше проводить дискриминацию гражданина РФ. Преступления в судах совершаются под именем Законов РФ. И всем сходит с рук потому, что Прокуратура в лице прокурора области Ершова М.О., который мне 20.06. 2017 г. , уже после отказов на реагирование выше названными прокурорами, отказывает в реагировании на преступления совершённые уже группой лиц области, тем самым защищая своих подчинённых , защищает преступников, отказывает в реагировании по нарушаемым Законам не только работниками ОПФР, УПФР, Волгоградского ВОАО «ХИМПРОМ, судьями , но и следственными органами районов, которые ему подчиняются и пишут отказы в приёме и регистрации Заявлений о преступлениях. Все направляемые заявления и обращения в Генпрокуратуру и СК пересылаются в областную прокуратуру и СО районов, из которых я продолжаю получать Уведомления с Отказами о приёме Заявлений о совершённых преступлениях и отказами на реагирование о преступлениях против меня. Уже начальник отдела управления по обеспечению участи прокуроров в гражданс-ком процессе Генеральной прокуратуры РФ Наталья Ивановна Квитко , направляя мне ответоы на мои Заявления с документами объёмом в 50 наименований в порядка 190 листов не заметила преступлений , подлогов и фальсификации Законов и правил расчёта страховой части моей трудовой пенсии. И после ничего не значащих фраз своих ответов теперь указывает Закон № 59 ! Профессиональная слепота или иная причина , возникшая у судей Рыкова Д.Ю., Сорокиной Л.В., Председателей названных судов Чистякова О.А., Поволоцекой И.А., у прокуроров Архиповой Е.А., Васютенко Д.В., Джаналиевой Э.Р. , Чиженьковой С.В. вынуждают меня обращаться в выше стоящие органы, но почему то и Васильева Л.В. и Квитко Н.И. из Генеральной прокуратуры РФ , которые бы с высоты своих должностей отделили бы «зёрна от плевел» истину от фальши и подлогов , но, они не нашли нарушений Конституции РФ и Законов РФ в моих Заявлениях и обращениях, точно так же как и указанные руководители и судьи не нашли подлогов и фальсификации Законов РФ и Правил Расчёта страховой части моей трудовой пенсии, пишут мне что бы я через суды решал свою тяжбу. Преступники в прокуратуре советуют обращаться к преступникам в судах, что бы разрешить вопросы своих исковых требований к УПФР, ОПФР и Волгоградскому ВОАО "ХИМПРОМ". А преступники в судах советуют обратиться на предприятие для замены документов , подтверждающих наличие у меня льготного стажа. Законы написаны для того что бы их исполнять. Нарушают их или преступники, или непорядочные лица, наделённые властью и в мундирах с погонами от майоров до генерала и в мантию судьи. Одно то , что судья Рыков Д.Ю. в Решении суда объявляет пасквиль за законодательную и исполнительную власть РФ , - « Государство не продумало механизма применения вредных условий труда , для перерасчёта пенсии в льготном исчислении» , или судья рекомендует мне по новой взять Справки из предприятия , в котором продолжает работать преступница Начальник ОК ВОАО "ХИМПРОМ" Титаренко И.А., направившая в УПФР подложное письмо с указанием неверной моей должности и отсутствием источников излучения повышенной активности, за это мне не положен льготный стаж. Преступника из ВОАО "ХИМПРОМ" подвязали к своей преступной деятельности работники УПФР в Кировском районе, и этот подлог судья в решении применяет как основной документ отметая все другие, в которых конкретно изложено , - «ПАНИН В.И. Инженер - радиометрист , за вредные условия труда 18 дней дополнительного оплачиваемого отпуска к основному». Указан приказ , Данный приказ продолжает приказ от 1995 г. , по которому я ответственный за радиационную безопасность, ответственный за радиационный контроль, ответственный за дозиметрический контроль облучения персонала обязан ежедневно проводить замеры излучения от 1741 ед, источников излучения до мая 1995 г. , а с мая 1995 г. уже в количестве 1 300 ед., т.к. 431 сданы на захоронение в Волгоградском регионе. Правоохранительные органы должен насторожить такой беспредел. А они мне пишут , - « Нет оснований на реагирование». А работники прокуратуры мне заявляют что это не преступления. Прокуратура не реагирует на преступления . А это время преступники совершают преступления прикрываясь уже не только судами , но и Прокуратурой области и СО районов. Прошу Поручить расследование преступлений совершённых в Волгограде против меня органам Следственного Комитета РФ , т.к. в этом деле участвуют в преступлениях и судьи города. А мне пишут отказы Постановлениями в приёме Заявлений на их регистрацию о совершённых преступлениях. Кто как не ФСБ должно отреагировать на преступников, породивших преступность , которая повязала и работников УПФР, ОПФР, ВОАО «ХИМПРОМ» судей с прокуратурой и Следственными органами. Но мои Заявления пересылаются в СО районов, где мне отказывают Постановлениями. Это разве не враги государства , когда попирается Конституция РФ и Законы. СМИ « Волгоградская правда» в статье от 21.12.2016 г. « Необъявленная истина» осветила мою тяжбу с УПФР, ОПФР в судах районов, но как видно если не указаны в ней виновный лица , то и спрашивать не кому и не с кого. А суды своё нелицеприятное деяние по несправедливому суду с использованием судей – преступников с пользой для ответчиков продолжают творить беззакония. Законы о антикоррупционной деятельности в РФ похоже написаны для того что бы были, а как они исполняются никому невдомек. К кому я только не обращался за помощью. Но глас человека как в пустыне, только однолистные ответы отказами в реагировании, или Постановления с отказами в приёме Заявлений о преступлениях из Следственных отделов . Мои Заявления вместе с документами возвращаются в Волгоград и здесь где то оседают. Сколько прошу довести до Президента РФ о или повальной коррупции в Волгограде или непрофессионализме работников правоохранительных органов , мне указывают , - Ты что юрист? Много Законов знаешь ?. Президент не обязан заниматься ветвями власти" . Этим « сочувствием мне» страдает Е. Левина, Григорян Э.А. , неоднократно мне отказывая передать руководству страной и Президенту о беззакониях в Волгоградской области. Прошу Вас отреагировать согласно законов по защите моих прав и интересов на верно рассчитанную страховую часть трудовой пенсии и применение документов на её перерасчёт по вредным условиям труда. . Переливание из пустого в порожнее или специальное затягивание расследований преступных действий , совершённых в УПФР, ОПФР, ВОАО «ХИМПРОМ», с участием судей районов и области совершивших подлоги , фальсификацию и дискриминацию гражданина , в прокуратуре Волгоградской области и в Генеральной прокуратуре , в СО двух районов стремятся меня подавить своим отношением к моим Заявлениям. С уважением к Вам и Вашей работе . Панин В.И. “ viktor.panin.2016@yandex.ru” 05.10.2017 г
07 ноября 2017, 06:38, вопрос №1803563, Панин Виктор Иванович, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Что делать в данной ситуации. Выдвинуть частное обвинение или положиться на правоохранительные органы?
Подскажите! Моему гражданскому мужу нанесли побои, лица совершившие ООД были пойманы и опрошены, далее они же написали объяснительную - в своём деянии сознались. По словам сотрудника полиции, по факту, возбуждения уголовного дела не было, в связи с презумпцией невиновности. По результатам мед. экспертизы было выявлено причинение лёгкого вреда здоровью. Также он посоветовал выдвинуть частное обвинение. Времени мало, дел много, как быть в такой ситуации? Преступление было совершено в ночь с 21 декабря по 22 декабря 2013 года.
29 декабря 2013, 13:50, вопрос №334360, Анастасия Андреевна, г. Хабаровск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2019