Здравствуйте, Александр!
1) Действия банка, по непредставлению конечной величины задолженности, по кредиту и использованием кредитной карты, незаконны. Банк обязан обозначить конечную величину долга, по карте, в заключительном требований кредитора по кредиту, с использованием карты.
Есть смысл обжаловать такие действия кредитора — в ЦБ РФ, можно прямо, с официального сайта, вот соответствующая страница...https://www.cbr.ru/Reception/M...
2)
Передав договор, на временное взыскание долговому агенство «Феникс».Александр
Тут нужно понимать: действует ли коллектор, по договору агентирования или долг переуступлен, в связи с заключением между кредитором и агентством, договора цессии.
Во втором случае, старый или новый кредитор ОБЯЗАНЫ письменно уведомить Вас (должника) о переходе прав требования. Если этого сделано не будет, то правовые последствия этого указаны в части 1 статьи 385 ГК РФ,
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
пока Вам уведомлении об уступок не поступало, Вы вправе оплатить в Тинькоф. Хотя бы часть суммы в кассу. И это будет надлежащим исполнением, ведь об уступке Вас никто не предупреждал.
Без отдельного Соглашения с кредитором о распределении поступивших денежных средств, я бы не стал вносит Исполнение, так как, по умолчанию, в силу требований пункта 20 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе),
Так можно оплачивать задолженность по процентам, достаточно долго, а основной долг — с места не сдвинется.