Признание договора купли-продажи недействительным наследниками умершего собственника

Продана машина при жизне мужа, он умер. родители мужа подали в суд на признание договора купли-продажи недействительным, и что подпись подделанная. Но покупатель машины продал ее, и еще раз продали.Как быть имеют ли они на право на машину подавать иск?как доказать что сделка действительна?может выплатить долю за машину, а то пострадает много людей? Суд вынес решение на арест машины.Помогите,что делать????

, Татьяна, г. Новосибирск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Родители имеют право подать такой иск. Как я понял они претендуют на наследство. Но если машина продана супругом, то суд им должен отказать. По поводу выплаты доли, это решаете Вы сами. Если родители считают, что подпись поддельная, то пусть ходатайствуют о проведении почерковедческой экспертизы, а Вам не нужно доказывать. Это их обязаность доказывать, что подпись поддельная.

Желаю успеха!

Оцените ответ.