8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли платить коммунальные услуги за время продажи?

Здравствуйте, у нас есть комната оформлена на меня и доли выделены на 3 детей. Одобрили ипотеку, хотим приобрести двух комнатную квартиру. И все прописаться в этой квартире. В семье нас 5 человек . А комнату поставить на продажу . За время пока мы будем продавать должны ли платить ком услуги? Т.е мы уже будем прописаны в квартире а в комнате жить не кто не будет , и прописанных тоже не будет.

07 июля 2019, 08:40, Азалия, г. Ишимбай
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азалия.

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по своевременной внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги лежит на собственнике помещения. До момента регистрации права собственности на нового собственника вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Причем новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника. Весь долг до момента регистрации права собственности на нового собственника квартиры будет числиться за вами.

07 июля 2019, 12:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Должна ли платить коммунальные услуги и квартплату, если прописана, но не проживаю?
здравствуйте,я прописана в квартире у отца -собственника ,но в ней не проживаю так как сожительствую с молодым человеком который снимает жилье (не числюсь в договоре найма ),у отца стоят счетчики на газ,воду,свет ,должна ли я платить коммунальные услуги и квар.плату ,если да, то за что именно ?
18 декабря 2016, 20:26, вопрос №1478194, Елена, г. Саратов
7 ответов
ЖКХ
Обязана ли платить коммунальные услуги некоммерческая организация?
Обязана ли платить коммунальные услуги некоммерческая организация за нежилые помещения, принадлежащие ей на праве оперативного управления? Если да, то на основании какого нормативного акта?
23 ноября 2016, 09:41, вопрос №1450483, Светлана, г. Тула
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить подоходный налог с продажи?
Здравствуйте! Планирую продать квартиру, в собственности с 80 года, но в этом году закончил реконструкцию, Должен ли платить подоходный налог с продажи?
05 августа 2016, 06:08, вопрос №1336542, Талгат, п. Адамовка
1 ответ
ЖКХ
Должен ли платить коммунальные услуги по квартире собственник одной из долей, который в ней не проживает?
Здравствуйте! После смерти собственника квартиры, она была разделена на сына, дочь и внучку. Документы на свою долю квартиры тремя собственниками получены. Один из собственников проживает в данной квартире, другие двое нет. Кто должен оплачивать коммунальные услуги по данной квартире?
09 марта 2016, 17:18, вопрос №1173474, Марина, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Надо ли платить коммунальные услуги за квартиру дедушки до оформления наследства?
Здравствуйте ! Есть вопрос, Собственник квартиры мой дедушка, умер в 2015 году в феврале , квартиру я оформил на себя только в сентябре 2015, должен ли я платить коммунальные услуги с февраля по сентябрь или нет ?
21 января 2016, 04:37, вопрос №1108667, Кирилл, с. Верхневилюйск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2019