Имею ли я право на долю в квартире в моей ситуации?

Скажите пожалуйста квартира приобреталась в браке на материнский капитал и была оформлена на жену и детей но в скорее мы развелись и снова расписались а теперь вновь разводимся имею ли я право на долю в квартире. Квартира преобриталась в браке

, Николай, п. Палатка
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Да, Вы вправе претендовать на долю в квартире. Срок исковой давности по категории дел по разделу совместно нажитого имущества составляет три года, но не с момента расторжения брака, а с момента когда лицо узнало либо должно было узнать о нарушении своих прав. У Вас срок исковой давности не истек.

Также хочу отметить, что доли детей пересматриваться не будут.