Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка

у моей мамы в собственности 1-комнатная квартира и доля в 3-комнатной.есть 3 внучки.старшая хочет прописать ребенка в 1-комн. квартиру ,но при этом у нее есть доля в другой квартире.ей не дают прописать ребенка на свою долю.как быть?

02 Октября 2013, 07:26, вопрос №242674 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно ст 20 ГК РФ, прописка ребенка осуществляется по месту прописки родителей. Так же в соответствии сположениями ст 30 и 31 ЖК РФ, собственник жилого помещения имеет право на прописку на своей доли членов своей семьи к коим отнесены ДЕТИ, РОДИТЕЛИ, Супруг (А). Так же по решению суда к членам семьи могут быть отнесены и иные лица, но по РЕШЕНИЮ СУДА.

    Вы имеете право прописать на своей доле своего ребенка без согласия др собственников и членов своей семьи.

    02 Октября 2013, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats