Увольнение в декрете и оповещение о ликвидации

здравствуйте! Я в декрете. Вчера (6июля) начальник оповестил, что предприятие закрывается в связи с ликвидацией и мне нужно подписать документы на расторжение договора. 1. в документе указано, что увольнение будет от 1 июля 2. указано, что увольнение только с выплатой выходного пособия. Какие выплаты должен сделать работодатель (отпускные и т. д.) и должны ли быть они прописаны в этом документе? спасибо

  • IMG_1562482736115
    .png
, Михаил, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не подписывайте, работодатель нарушает требования статьи 180 ТК РФ и Вы рискуете лишиться положенных выплат. Так что настаивайте на соблюдении следующих обязанностей:

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Михаил
Клиент, г. Южно-Сахалинск
так это должно быть прописано все в этом документе, который прикрепила?

Нет, это не прописывается, это действия работодателя которые должны быть им выполнены. Вас предупредили получается всего за месяц, а должны были за 2.