Необходимость брать расписки при продаже квартиры, если два собственника

Мне нужно заплатить первоначальный взнос по ипотеке собственникам квартиры,вопрос я должна брать расписки с двух собственников,или мне можно заплатить одному собственнику и взять одну расписку?

, Светлана, г. Кемерово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

я должна брать расписки с двух собственников, или мне можно заплатить одному собственнику и взять одну расписку?

Если в договоре купли-продажи нет условия об оплате одному собственника (а они там между собой рассчитаются), то лучше платить обоим и взять с обоих расписку.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!