Оформление транспортного средства при наличии только ПТС и ДКП

Купил с рук мотоцикл хочу поставить на учёт, но прошлый владелец его на учёт не ставил, могу ли я придти в ГИБДД и оформить мотоцикл на себя имея только ПТС и ДПК?

Уточнение от клиента
и ещё могу ли я оформить ТС в 17 лет не имея В/У
, Илья Павлов, г. Пермь
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

Подробный перечень документов, необходимых для постановки на учет автомобиля по новым правилам в 2019 году, указан в приказе МВД России от 07.08.2013 N 605. Согласно приказу в обязательный перечень документов для постановки авто на учет входит:

Паспорт РФ.

ПТС и СТС (если оно есть), документы на номерные агрегаты (при наличии).

Договор купли-продажи (или другой документ, на основании которого возникло право собственности на ТС).

Заявление о регистрации ТС (выдается не во всех отделениях, но зачастую его можно получить заполненным на месте за дополнительную плату).

С уважением, Логинов Сергей