Куда подавать жалобу на паспортистку за грубость?

Здравствуйте!

Прошу прощения, если вопрос помещен не в тот раздел.

При обращении в паспортный стол паспортистка вела себя неадекватно грубо (мат в большом количестве, грубый тон, обращение на "ты").

1. Куда правильно будет подать жалобу(жалобы) на паспортистку, чтобы был эффект?

Есть ли формулировки для жалобы, которые повысят ее эффективность?

2. Паспортистка знает мои ФИО и адрес проживания. Позволяет ли служебное положение навредить мне как-то? Стоит ли этого опасаться в ответ на жалобу?

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Перт. Если вы хотите подать жалобу на действия сотрудника паспортно визовой службы то вам необходимо написать заявление на имя начальника отдела полиции в подчинении, которого находится данный сотрудник. После этого передать его для регистрации в дежурную часть или направить по почте заказным письмом. Также вы можете обратиться через сайт МВД или паспортно-визовой службы. в жалобе обязательно указать все обстоятельства дела и ваши данные, для получения ответа.