Необходтимо сделать подборку из 10-15 решений судов Московского округа, в которых идет речь о привлечении к субсидиарной ответственности небольших по объему бизнеса компаний
Доброго всем времени суток,
Необходимо сделать подборку из 10-15 решений судов Московского округа (имеются в виду только завершенные дела), в которых речь идет о подаче конкурсным управляющии исков о привлечении к субсидиарной ответственности нескольких КДЛ (например, Гендира и 1-2 участников/акционеров) при банкротстве небольших по объему бизнеса компаний (например, с требованиями, включенными в реестр кредиторов, не превышающими 30-40 млн. руб.) и не являющимися при этом банками, НПФ, страховыми компаниями и т.п., т.е. на тех сегментах рынка, где регулятором выступает Банк России.
Из всех поступивших откликов будет выбран тот юрист, который предложит самый короткий срок выполнения работы.
Что касается периода, то это должно относиться к свежим делам 2016-2017 гг., которые успели завершиться к настоящему времени. Результат дела: привлечение к СО по основаниям неподачи заявления о банкротстве вкупе с нанесением ущерба кредиторам.
1. Постановление АС Московского округа по делу № А40-154233/2017