Штраф несовершеннолетнему за несвоевременное получение паспорта
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой ситуацией - ребенок, 14 лет, просрочен срок получения паспорта. Из МФЦ нас отправили в полицию и ФМС, где говорят, что необходимо уплатить штраф, составлен протокол об административном нарушении на ребенка, необходимо уплатить 3000 рублей.
Однако, согласно КоАП РФ Статья 2.3.
Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Как быть с этими беспредельшиками?
Спасибо.