Возможен ли перерасчет в квартире, в которой не установлены счетчики?

Возможен ли перерасчет в квартире в которой не установлены счетчики и я в ней прописана, при этом более 6 лет там не проживаю. У меня есть временная регистрация за 5 лет с другого города.

, Анна, г. Волжский

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами (потребители) жилых помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги (ч.1 ст.153, ч.11 ст.155 ЖК РФ). Плата за некоторые коммунальные услуги может быть снижена, если гражданин отсутствует в квартире более пяти дней подряд. Для этого надо обратиться в управляющую организацию, перерасчет возможен только при отсутствии приборов учета. Заявление о перерасчете размера платы за коммунальные услуги нужно подать до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания. К документам, подтверждающим продолжительность периода временного отсутствия, относятся и свидетельство о регистрации по месту временного пребывания(п. 93 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354(ред. от 22.05.2019)«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).