Можно ли получить бесплатное образование в колледже при наличии диплома среднего образования?

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,могу ли я получить бесплатное образование в колледже медицинском,если у меня есть уже диплом среднего образования педагогического колледжа (училась на бюджете)и есть диплом о высшем образовании (училась платно)педагогическое.

, суфия, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы окончили педагогический колледж и получили специальность среднего профессионального образования, то в медицинском колледже Вы можете учиться — платно.

У Вас уровень СПО получается второй раз.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 68).

Приказ Минобрнауки России от 29.10.2013 N 1199 (ред. от 25.11.2016)
«Об утверждении перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования»

С уважением,

суфия
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина! а если бы я пошла не в колледж, а в институт? все равно платно?

суфия
Клиент, г. Оренбург

у меня есть высшее образование педагогическое(заочно)училась платно.