Переоформить автомобиль на покупателя

Здравствуйте! Продал автомобиль, прошёл уже месяц а покупатель не переоформляет его в гибдд на себя. Мне же будут приходить налоги и вообще может он попадёт в дтп, а придут ко мне что делать?

, Антон, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Вы можете сделать это самостоятельно, только не переоформить на покупателя, а снять автомобиль с учёта.

В соответствии с п.60.4. Административного регламента, основанием снятия с учёта является заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.