Как снять с себя ответственность фирм без документов на организации?

Здравствуйте незнаю как мне быть я генеральный директор 2-х фирм которые зарегистрированные на меня способом обмана ! мне нужно их снять с себя , связи с фирмами и людьми которые оформляли документы у меня нет

, Софья, г. Владивосток
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Софья, способы прекратить свои полномочия в качестве директора разные. В зависимости как именно вас сделали Генеральным директором. От подачи жалоб в регистрирующий орган/заявлений до простого написания заявления об увольнении. Подозреваю, что проблема кроется не только в том, что вы Генеральный директор, но и учредитель.

Стоит учитывать, что формально, пока вы числитесь директором, вы несете ответственность, поэтому затягивать с вопросом не стоит. Необходимо и понимание, делают ли что-то эти фирмы, ведут ли деятельность или нет.

Для более детального изучения вашего вопроса, вы можете обратиться в чат за платной консультацией, где я смогу изучить документы и информацию, дать свое заключение.