Что делать, если мне не возвращают деньги за обучение?

Здравствуйте. Я бывшая студентка частного колледжа. В 2018-2019 г я получила право на правительственную стипендию. Первую часть денег я получила в конце первого семестра. Вторую же часть мне не перевели до сих пор пор. Хотя уже в мае я защитила диплом и в конце июня был выпускной. Руководство колледжа кормит "завтраками", говорят что деньги переведут. Законно ли это? Когда мне их ждать?

, Екатерина, г. Саратов
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если данные денежные средства уже были засчитаны на счет колледжа, но не переведены вам то за данные деяния виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.Если же данные денежные средства им не переводит бюджет, то в таком случае требовать их от них бестолково.Вам необходимо написать письменную претензию в колледж, для разъяснения вопроса задержки перевода стипендии и у же исходя из их ответа выбирать дальнейшую тактику действий.