Предусмотрена ли доплата за стаж внутреннему совместителю?

Работаю в госучреждение.Оплата труда регулируется Постановлением Федерального агентства по гос.резервам от 23.03.2019.ном.87. Общий непрерывный стаж в этом учреждении 17.6 .4 года назад стала внутренним совместителем.два трудовых договора.Так вот вопрос-по основной должности мне платят 40% за стаж/как в этом постановлении от 15 лет/,по совместительству всего 15%/ т.к.говорят договор всего 4 года/.Но стаж то не прерывался,в общем он 17.6.Если бы другой человек был принят 4 года назад.. Скажите, прав ли экономический отдел и трудовик,так начисляя.БОЛЬШОЕ СПАСИБО

, наташа, г. Чапаевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с п.27 Приказа Росрезерва от 29.03.2019 N 87 «Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных государственных казенных учреждений, подведомственных Федеральному агентству по государственным резервам», установлены надбавки за стаж непрерывной работы-

при стаже работы свыше 3 лет — 15 процентов;

при стаже работы свыше 15 лет — 40 процентов.

При этом в приказе установлено, что —

Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет начисляются исходя из оклада (должностного оклада)

Исходя из вашей информации, у вас- два трудовых договора по тразным должностям и с разными должностными окладами. Соответственно, в одной должности у вас стаж свыше 15 лет с соответствующим окладом, а по второй должности у вас стаж от 3 до 5 лет также с соответствующим окладом. Поэтому вполне законно вам определен разный размер надбавок за работу на разных должностях

наташа
Клиент, г. Чапаевск
Здравствуйте. Благодарю Вас за участие.Дело в том, что в этом же Положении есть выражение #за непрерывный общий стаж работы в Учреждении#.Мой непрерывный стаж почти 18 лет.Да от оклада, они разные, но общий стаж один.Инспектор по труду кстати'считает, что работодатель не прав.С уважением Наталья
наташа
Клиент, г. Чапаевск
цитирую «Выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет устанавливаются всем работникам в зависимости от общего количества лет, проработанных в Учреждении.»