Смогу ли я как физ лицо оформить договор аренды?

Доброго времени суток! Хочу открыть салон красоты. ИП оформлено на жену, жена сейчас за границей(и будет там ещё ближайшие 3 недели). Уже нашел место для салона. Внимание вопрос: могу ли я как физ.лицо взять помещение в аренду для жены? Или нужно ждать ее и делать аренду на ИП?

, Николай, г. Москва
Анастасия Зарецкая
Юрист, г. Владивосток

Договор нужно оформить на ИП. Вы можете быть ее представителем и по доверенности подписать договор. Можно оформить договор аренды на себя и потом сдать в субаренду ИП, если такая возможность будет в первоначальном договоре. Считайте как вам выгоднее по налогам.