Может ли ген директор ООО взять без моего согласия кредит?

ЗдравствуйТе. Я УчеРедитель ооо, может ли ген директор моего ооо взять без моего согласия, присутствия в банке кредит на ооо? Ген директор работвет по доверенности и имеет право действовать без моей подписи

, Александр, г. Ульяновск
Анастасия Зарецкая
Юрист, г. Владивосток

Ген директор обладает теми полномочиями, которые прописаны в Уставе. Обычно ген директор вправе заключать договоры кредитования, но в вашем конкретном уставе могут быть ограничения.