Сколько человек сможет заселить данная соседка?

Доброй ночи! Ситуация такая. Мы проживаем в коммунальной неприватизированной квартире. У соседки комната в собственности. Она хочет ее сдавать. Возможно ли как то попрепятствовать этому? У нее комната 12 кв.м, сколько человек она там может заселить? Спасибо.

, екатерина, г. Шатура
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, препятствовать вы ей никак не можете, так как у нее комната в собственности, а у вас по договору социального найма и собственником ваших комнат является государство. Касаемо нормы, они не распространяются на право собственности, она может вселить и несколько человек, указав что вселяет членов семьи.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

екатерина
Клиент, г. Шатура
Добрый вечер! А если бы у нас квартира была приватизирована, то возможно ей помешать сдавать комнату? И как она может указать, что люди, которым она сдает эту комнату, являются членами ее семьи? Мы же можем оспорить это.