Возможна ли постановка на учёт в военкомат после получения гражданства?

Подскажите, пожалуйста. Оформил паспорт в связи с получением гражданства РФ. Возраст уже не призывной. Теперь необходимо в течение 14 дней обратиться в военкомат для поставновки на учёт. Но никакой регистрации у меня на данный момент нет. Вопрос: обязан ли военкомат поставить меня на учёт (и выдать мне военный билет), в случае моего обращения по этому поводу, если на момент обращения я не имею никакой регистрации? имеет ли законное право военкомат отказать мне в постановке на учёт на основании отсутствия у меня регистрации?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обязан ли военкомат поставить меня на учёт (и выдать мне военный билет), в случае моего обращения по этому поводу, если на момент обращения я не имею никакой регистрации? имеет ли законное право военкомат отказать мне в постановке на учёт на основании отсутствия у меня регистрации?

С 2019 года все военнообязанные граждане обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания, даже если у них нет регистрации.

Хотя для воинского учета регистрация необязательна, важно помнить, что её отсутствие сроком более 3 месяцев влечет за собой административную ответственность:

В случае если у Вас вообще нет регистрации в РФ, то Вы обязаны зарегистрировать в течении 7 дней.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как насчёт 90 дней?