Обязательно ли подавать заявление в ЗАГС при беременности в 17 лет?

Здравствуйте,мне 17 лет,я беременна,моему парню 20 лет. Обязательно ли нам подавать заявление в загс. И что будет дальше ? Не отберут ли у нас ребенка? И не будет ли у нас проблем с опекой?

, Маргарита, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Маргарита! В ЗАГС подавать заявление у вас нет никакой обязанности, это ваше право. Мало того, чтобы подать заявление, вам прежде всего в соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ, обратиться в мэрию вашего города с заявлением о снижении брачного возраста.

Ребёнка у вас никто не отберёт, никаких оснований для этого нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.