Могу ли поступить в МВД после психиатрического диагноза?
Здравствуйте, вопрос такой после психиатрического диагноза могу ли поступить в МВД? или на другую гос службу
, Татьяна, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Здравствуйте Татьяна.
Все зависит от самого заключения, в МВД РФ требования к здоровью, в том числе психическому строже, при приеме на государственную гражданскую службу требуется предоставления иного медицинского заключения.
Приложение N 2
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 14 декабря 2009 г. N 984н
ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ
СЛУЖБУ ИЛИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЮ