Сможет ли муж в дальнейшем приобретать недвижимость и получить 13%?

Покупаю квартиру в браке,фамилии с мужем разные,квартира оформляется на меня,чтобы мне вернуть 13% с покупки недвижимости.С мужем составили брачный договор,что единственным собственником являюсь я и у него нет прав на эту квартиру. Мужа волнует вопрос:сможет ли он в дальнейшем,приобретая что-то из недвижимости на себя, вернуть 13%,или же уже нет,т.к.я уже вернула за свою квартиру?

, ИРИНА, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Мужа волнует вопрос: сможет ли он в дальнейшем, приобретая что-то из недвижимости на себя, вернуть 13%, или же уже нет, т.к.я уже вернула за свою квартиру?

Да, конечно муж может получить налоговый вычет по правилам статьи 220 НК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мужа волнует вопрос: сможет ли он в дальнейшем, приобретая что-то из недвижимости на себя, вернуть 13%, или же уже нет, т.к.я уже вернула за свою квартиру?

ИРИНА

Ирина, добрый день! Право на налоговый вычет есть у каждого гражданина, в том числе, состоящего в браке. Использование данного права одним из супругов не лишает такого права другого супруга при условии что он не использовал его ранее в связи с покупкой другого объекта недвижимости