8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование определения места жительства детей

Здравствуйте! У меня сложная ситуация,помогите найти решение в вопросе. После развода с мужем имеем двоих несовершеннолетних детей, в декабре 2017 года я с двумя детьми была вынуждена покинуть ипотечную квартиру в г.Щелково и переехать с двумя детьми в съемную в г.Москву, в феврале 2019 мы вернулись в свою квартиру,чтобы ребенок мог пойти в садик и старший сын продолжил обучение в первом классе, где бывший муж все это время проживал и накапливал жкх долг за мою половину, ипотеку я оплачивала по возможности, так как там не проживала, титульным заемщиком является бывший муж, я была дважды в декрете и на постоянной работе не числилась,только в марте 2019 оформила ИП и в июле 2019 оформилась на работу. В нашей квартире удалось прожить меньше месяца, бывший супруг отобрал у меня ключи и выгнал, выставив вещи, полиция , мчс бездействовали, а так же Бывший муж подал иск об определении места жительства детей, меня принудили подписать согласие, потому-что я находилась с детьми у знакомых в Москве и было не удобно добираться до школы и сада, мы опаздывали. В это время бывший супруг все фиксировал и в саду и школе собрали характеристики не в мою пользу. Опека стояла на его стороне. В течение месяца я обжаловала это решение, и 15 июля 2019 состоится суд. Но как все прогнозируют у меня очень мало шансов. Помогите, что мне делать, он меня пытается загнать в клетку и в конце концов лишить родительских прав и выселить из квартиры.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мария. 

Лишить Вас родительских прав он не сможет, таких оснований нет в Вашем случае, поэтому на этот счет переживать не стоит. Что касается определения места жительства детей с ним, то здесь большое значение имеет позиция орган опеки и попечительства.

В данной ситуации они на стороне отца ребенка и это для Вас нехорошо, т.е. следует предоставить суду доказательства того, что действительно Вы можете предоставить детям все необходимые условия, иначе никак.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При этом суд учитывает

 привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А если он препятствует жить в собственной квартире с детьми, что в этом случае?

В этом случае опека обязана была провести обследование и все зафиксировать актом, нужно было подать им заявление.

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 января 2019 года N 4

О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан

Приложение N 2. Порядок проведения обследования условий жизни несовершеннолетних граждан и их семей

docs.cntd.ru/document/552304917

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.07.2019