Может ли мой отец подарить квартиру моему сыну без личного присутствия внука?

Добрый день. Может ли мой отец подарить квартиру моему сыну (своему внуку, 17 летнему), без личного присутствия внука? Проживаем в разных городах.Спасибо.

, Оксана, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, заключение договора дарения возможно без присутствия одной из сторон возможно только при наличии нотариально заверенной доверенности. Можете составить доверенность на кого-либо, кто может подписать от имени сына в месте нахождения дедушки.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам