8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если просрочил кредит на 5 лет?

Здравствуйте! У меня очень сложный вопрос. Я в 2008 году брала кредит. После выплаты пришла карточка, я ее активировала, но через время потеряла работу и не смогла платить. Сам банк мне не звонил. Прошло время - тишина. В прошлом году как раз перед новым годом мне позвонила компания кредит коллекшин групп и потребовала вернуть деньги. Когда выплата по кредиту остановилась, там оставалось около 10000 (где-то 8500). Платить теперь надо заплатить 20 000 с лишнем тысяч. Банк не звонит и не звонил, а компания эта уже замучала. На мой вопрос кто такие и почему я должна вам платить да еще и такую сумму мне говорят, что банк передал им этот долг не сообщая мне. И процентов всего лишь 2500 набежало, а получаеться, что больше. Запугивают судом, когда я говорю, что заплачу только банку, мне говорят, что им еще намного больше выплачу. Говорю подавайте в суд. Они снова пугают, шлют смс типа сегодня заплатить. Разговаривают грубо. Я уже тоже стала так отвечать. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Имеют ли они право требовать деньги? И как вообще лучше поступить? И чем вообще мне весь конфликт грозит? Правы ли коллекторы? Премного вам благодарна.

Показать полностью
, юлия, г. Невинномысск
Кира Меметова
Кира Меметова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Компания эта коллекторская контора. Если с момента просрочки очередной выплаты по кредиту прошло более 3x лет то сроки исковой давности по взысканию долга Банком уже упущены. И в течении этих 3-х лет Банк не уведомил вас о уступке долга. Т.е. долга перед Банком у вас нет. Можете поздравить коллекторов с покупкой пустого обязательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2016