Как можно признать меня членом семьи при проживании в гражданском браке?

Здравствуйте! Я прожила с мужчиной в гражданском браке 6 лет. У нас родилась дочь. когда ей исполнилось 4 года мой мужчина погиб.Свекровь признала внучку членом семьи. теперь мы хотим чтобы и меня признали членом семьи. Как это сделать?

, Олеся, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. И уже в судебном порядке признать членом семьи. Дело достаточно сложное. т.к. все усложняется не официальным браком.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи -можете обратиться ко мне.

С уважением, А.Соловьева