Как доказать в суде, что деньги по договору выплачены, если нет расписки?
Был заключен договор купли продажи товара с рассрочкой платежа на год, деньги выплачивались ежемесячно разными частями, долг был погашен в полном объеме, своевременно, продавец товара отказался писать расписку. В подтверждение передачи денег, есть только свидетели и отметки в тетради учета, естественно без подписи продавца. В итоге через полгода после окончания действия договора он подал в суд исковое заявление с требованием выплатить всю сумму по договору, с указанием, что ни одного платежа по договору совершено не было. Суд вынес заочное решение, ответчик уведомлен не был, узнал только от пристава, когда получал исполнительный иск. В тот же день написал заявление об отмене заочного решения.Что делать в таком случае, как доказать что деньги передавались, и несет ли истец какую либо ответственность за указание в исковом заявлении заведомо ложных сведений. Спасибо.