Можно ли ездить по РФ при наличии долга по алиментам?

У меня есть долго по алиментам больше 100.000р, есть запрет на выезд за границу, а по России я могу ездить?

, Костя, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По России можно путешествовать, ездить столько, сколько хотите.

Ограничения  установлены только для выезда за рубеж.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об исполнительном производстве» (ст. 67).

С уважением,

Дмитрий Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В данной ФЗ устанавливается запрет на выезд за территорию  Российской Федерации.

Перемещаться по территории Российской Федерации законом  не запрещено!

С Уважением!