Штраф за безбилетный проезд в электропоезде

что будет, если я откажусь оплачивать штрафы в электропоезде пригодного сообщения, которые мне предлагают оплатить кассиры-контроллеры? что в этом случае можно сделать транспортная полиция, могут ли они оштрафовать?

, Павел, г. Обнинск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Федеральный закон от 10 января 2003 года N 18-ФЗ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации»
«Статья 110.1. За отказ от приобретения проездного документа (билета), а также от внесения платы за оказание услуги по его оформлению в случаях, установленных статьей 82 настоящего Устава, безбилетным физическим лицом уплачивается перевозчику штраф:
в поезде пригородного сообщения — в пятидесятикратном размере установленного тарифа на перевозку пассажира на расстояние 10 километров, применяемого на участке для типа и класса вагона и категории поезда, в котором обнаружено безбилетное физическое лицо;

Кроме того,

Статья 20.25. КоАП Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Павел
Клиент, г. Обнинск
кассиры-контролеры предлагают штраф от цппк. я отказываюсь его оплачивать, они вызывают сотрудников полиции, те меня сопровождают в участок, позже из-за отсутствия основания для задержания отпускают, так как законы компании ОАО «ЦППК» не имеет такой юридической силы, чтобы меня как-то наказывали сотрудники полиции. правильно ли вот это все?