8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда можно обратиться, если на службе мужу не назначают единовременное пособие по рождению ребенка?

Добрый день,подскажите пожалуйста.Мой муж служит по контракту я сижу дома,родила 25.03.19 года,здали документы на единовременное пособие через мужа службу,уже как больше месяца назад,но так выплат нету.Куда можно обратиться или подскажите что делать

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день! Рассмотрите такой вариант, как обращение Вашего супруга рапортом на командира его части с соответствующей жалобой. Предварительно, в личном кабинете военнослужащего по ЕРЦ убедитесь, что денежные средства не поступили. Вы вправе, обратиться в суд с иском о признании действий должностного лица, связанные с невыплатой указанного пособия незаконными. 

С уважением, Андреян Мастеров

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена! Для начала уточните у мужа, издан ли в части приказ о выплате пособия (для приказа должен быть весь комплект документов)?

Дальше надо проследить дошли ли документы с приказом до ФРП, которое обслуживает Вашу воинскую часть. Там пояснят, отправили ли документы на оплату и когда они были (будут) введены в «Алушту» и время ожидания.

В части такими вопросами занимаются кадровые органы — обратитесь к ним в первую очередь — в части издания приказа особенно. Без приказа ничего не решится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли меня свидетельства о рождении детей?
Добрый день. Нахожусь в браке, имею фамилию мужа. Хочу поменять на девичью. Помогите разобраться со сменой документов. 1. Есть банковская семейная карта мужа, к нему привязана моя. Надо ли будет ее менять? Мне или супругу? 2. Есть ООО и ИП. Какие там надо менять документы? 3. Нужно ли меня свидетельства о рождении детей? И свидетельство о браке. Спасибо
, вопрос №4855065, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами, угрожает, оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами ,угрожает , оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
, вопрос №4854985, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в ситуации: когда управляющая компания после проведения
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в ситуации: когда управляющая компания после проведения голосования на общем собрании собственников дома и принятии решения о смени УК на жилищник, не передает необходимые документы для передачи дома жилищнику, а планирует провести новое собрание с повышением тарифов. С момета голосования прошло более полгода.
, вопрос №4854704, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И их ничего не волнует, куда можно обратиться с жалобой?
Встала на учёт службу занятости в сентябре, сотрудник сказала принести справку с работы, я принесла но перерасчёт так и не сделали, через три месяца сняли меня с учёта за день до отметки, и теперь говорят что я ничего не приносила. И их ничего не волнует, куда можно обратиться с жалобой?
, вопрос №4853656, Юлия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день
Куда обратиться если я проходила стажировку 5 дней и сумарно отработала 60 часов, тоже стоит отметить законно ли что стажировка была по 12 часов день. И после стажировки сказали что я не подхожу и бело никакой оплаты труда
, вопрос №4853048, Анна, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.07.2019