Нужно ли для бесплатных вебинаров открывать ИП или другую форму организации?
Здравствуйте! У меня есть мечта. Я хочу открыть онлайн школу и учить детей математике. Первый год я планирую вести 6 классы бесплатно. В этом случае мне нужно регистрировать свое "детище"?
, кари, г. Сургут
Михаил Самойлов
Добрый день!
Если вы хотите все делать официально (именно открыть онлайн школу), то понадобиться лицензия на ведение образовательной деятельности. И для получения такой лицензии понадобиться регистрация в качестве ИП или открытие ООО.
При этом, не лицензируется образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников.
Следует отметить, что именно ИП приравниваются к образовательным организациям и имеют весь набор прав, обязанностей и ответственности.