Как ребенку в возрасте 15 лет защитить свои права при проживании в неблагополучной семье?

Я Аня мне 15 летить живу с мамой и отчимом .Хочу жить с папой ,мама у меня после второго браку стала агресивной и странной. Ми верующая семья ,но отчим маме начал внушать штори женя покоряется мужу и т.д. 2 года назад перехали в частний дом и появился огорож,кури ,утки .я каждий день помогаю 2 раза в день гору посудини помить ,я готовою кушать даже если не хочу ,сама убираю двух єтажний дом после 3 операцій на ногу,вечером помогаю поливають .Но есть большая странность 1- штани мне носить нельзя.2- я должен отчиму и все членам семьи гладить ( я,отчим ,мама,2 брата).3- отчим и мама унижают и оскорбляют меня ,мама редко защищает .4- отчим и мама постоянно мне говорять што нельзя брать беометрику ,коди ,потомушто я заболею и брать айди паспорт нельзя потомушто мне невидимим лазером нанесут штрих код котрий проявитися потом и я заболею.5- они говорять що прийдеться антихриста вставити нам чип ....6-- я свидетель частих скандалов я визивають 102, ми уже стоим на учоте как не благополучная семья. Отчим маму оскорбляет и меня тоже бились даже ,мама решила его вигнать но ночью он с лопатой хотел вибить окно ,много сортів но мама прощает ,я не могут тут жить

, Подвисоцька Аня, г. Москва
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Обратитесь срочно в местные органы опеки, полицию. Можете написать обращение уполномоченному по правам ребенка. Телефон доверия тоже можно использовать. Лучше написать письменное заявление. Кроме того, если отец не лишен родительских прав, и нет решения суда о том, что Вы должны жить с мамой, а отец готов Вас к себе забрать, он вполне может это сделать, так как родители имеют равные права на детей. Вам нужно это все  узнать в органах опеки, либо в той службе, которая работает с вышей семьей, как состоящей на учете.