260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит виновнику ДТП, если пострадавшему нанесен тяжкий вред здоровью?

Здравствуйте что грозит виновнику ДТП при том что постродавший получил тяжкий вред здоровью...что можно сделать!!ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА

05 Июля 2019, 14:26, вопрос №2425139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
17643
ответа
6984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эльмира!

За это грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. Чтобы максимально снизить наказание, следует компенсировать причиненный вред здоровью и моральный вред.

05 Июля 2019, 14:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оганнес
38
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Карается статьей 264 ук  рф, лишением прав, снизить ответственность только получится при возмещения компенсации морального вреда и вред здоровью, если первое привлечение то скорее всего условно освободят

Рад был помочь

05 Июля 2019, 15:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут