Что грозит виновнику ДТП, если пострадавшему нанесен тяжкий вред здоровью?

Здравствуйте что грозит виновнику ДТП при том что постродавший получил тяжкий вред здоровью...что можно сделать!!ОЧЕНЬ ЖДУ ОТ ВАС ОТВЕТА

, Эльмира, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Эльмира!

За это грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ. Чтобы максимально снизить наказание, следует компенсировать причиненный вред здоровью и моральный вред.

Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Добрый день

Карается статьей 264 ук  рф, лишением прав, снизить ответственность только получится при возмещения компенсации морального вреда и вред здоровью, если первое привлечение то скорее всего условно освободят

Рад был помочь