Как осуществить изъятие пропавшего телефона, если известно его местоположение?
Добрый день! Пропал телефон, нашедший требует вознаграждение со словами: "Скажи, сколько ты готов дать, а то не знаю, есть ли смысл тебе его отдавать". Телефон не самый дешевый - iPhone XR. Написал заявление в Полицию. Не знаю, насколько это целесообразно. Местоположение телефона отслеживается через приложение "Найти Айфон". Как поступить дальше? В полиции порекомендовали приехать со знакомыми, надавать по щщам и забрать телефон, но я хочу действовать в правовом поле, не нарушая законодательства, и при этом хочу, чтобы телефон вернулся. Можно же как-то сделать это, не нарушая закон?