8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность размена жилья родственников при процедуре расселения

здравствуйте!

Могу ли я получить вашу консультацию по такому вопросу?

Вопрос жилищный .

Я нахожусь в положении (беременна) с отцом ребёнка мы ещё не расписаны, но в скором времени.

Дом моего мужа(будущего) находится в аварийном состоянии.

Помимо него, там прописаны его две сестры двоюрные, и его отец.

Сейчас уже стоит вопрос о прописке ребёнка .

Дом аварийный (скоро расселят)

Муж настаивает на прописке ребёнка с ним, а родные его против, под якобы предлогом что я у них все отсужу заберу и т.п

Квартира 2х комнатная.

Может ли он прописать?

Возможно ли как то отдельно через суд эту 2 комнатную поделить.

Не у той не у той сестры нет детей и в квартире, косвенно, проживает только 1 сестра .

У них есть в этом же доме вторая однокомнатная квартира, она также по наследству , но написана на мать двоюрных сестёр мужа.

Получается хотят забрать и то , и то, тем самым обделив моего мужа(

Можем ли мой мч претендовать на отдельный угол(так сказать ) и прописать ребёнка ?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Муж настаивает на прописке ребёнка с ним, а родные его против, под якобы предлогом что я у них все отсужу заберу и т.п

Квартира 2х комнатная.

Может ли он прописать?

Отец ребенка вправе будет зарегистрировать (прописать) ребенка по месту своей регистрации без согласия остальных с учетом статьи 20 ГК РФ.Так что они могут возражать и это не является препятствием.А Вас не сможет, требуется согласие остальных собственников если квартира в частной собственности.

0
0
0
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для регистрации несовершеннолетнего ребенка совместно с кем-либо из родителей, согласие собственника и остальных прописанных не нужно. Вам супруг может обратиться в отдел вселения и зарегистрировать по месту своего жительства ребенка.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам

0
0
0
0
Татьяна Точилова
Татьяна Точилова
Юрист, г. Новосибирск

Родители имею право зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства без спроса родственников:
согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Банкротство
Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать?
Здравствуйте, имею долги в Сбербанке на сумму 90 тысяч рублей и 3 займа в МФЦ с общей задолженностью 20 тысяч. Так же имею кредитку на 15 тысяч с задолженностью. Как мне оформить процедуру банкротства и могу ли я это сделать??
, вопрос №4090180, Максим, г. Иркутск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2019