Нужно ли мне выплачивать налог на имущество?
Добрый день! У меня в собственности есть квартира и земельный участок. Как пенсионер и имею льготу по налогу на имущество и за эти два объекта не плачу налог на имущество. Хочу приобрести апартамент (нежилое помещение) - льгота распространится на данное имущество или мне надо будет платить налог на имущество на нежилое помещение? P.S.По телефону общаться категорически отказываюсь
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Ирина!
Хочу приобрести апартамент (нежилое помещение) — льгота распространится на данное имущество или мне надо будет платить налог на имущество на нежилое помещение?Ирина
нет, льгота пенсионеров в виде освобождения от налога на имущество физических лиц, предусмотренная ст.407 НК, в данном случае не применяется.
однако, в отношении данного вида имущества установлена льгот ст.1.1 Закона города Москвы от 19 ноября 2014 года N 51 "О налоге на имущество физических лиц".