Почему суд не дал правовой оценки обстоятельству?

здравствуйте.

10.06.2019 г. вынесено решение суда.

в тексте решения я не обнаружила правовой оценки по поводу условий договора.

ситуация такая: я ИП, с фио заключен договор смешанного типа. купли продажи ламината и укладка. укладка является акцией.проводится бесплатно.НО при условии что покупатель заказчик обязуется подготовить самостоятельно полы перед укладкой, стянуть их выровнять с учетом норм которые мы предписали.

с данными условиями заказчик ознакомлен под роспись, более того пиьсменно предупрежден о том, что в случае невыполнения требований исполнитель гарантий на укладку ламината не дает.

ламинат разъехался т.к. заказчик не подготовил полы.

подал на нас суд. суд мы проиграли.

скажите пожалуйста, почему суд не учел факт предупреждения потребителя о возможных недостатках ?

, Ксения, г. Иркутск
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ксения, здравствуйте! Конечно же желательно увидеть ваше решение, чтобы определить что указано в описательной части решения.

Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый дент, Ксения. Всвязи с тем, что потребитель является менее защищённой стороной, чуд как правило становится на сторону такого потребителя. А более того, согласно ФЗ о защите прав потребителей, услуги, должны предоставляться потребителю качественно, независимо от того, является ли это акцией или нет. Если считаете, что судом не дана оценк данным пунктам договора, подаватей апеллционную жалобу, в которой подробно опишите данную ситуацию, с указанием на отсутствие в тексте решения доводов, по которым суд данные обстоятельства не берёт всчёт или считает их не относящимися к данному делу. Если будут вопросы по составлению апелляционной жалобы, обращайтесь, постараюсь Вам помочь.