Куда можно обратиться, если у слепой пенсионерки забирают пенсию и продали ее квартиру?

В п.г.т. Красный Бор есть бабушка пенсионер, слепая. Её дочь отняла у неё паспорт и продала её квартиру, забирает пенсию, при этом отводит куда-нибудь бабушку и бросает. Как можно помочь бабушке?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, для начала нужно ознакомиться с материалами дела. Каким образом была продана квартира? Болеет ли бабушка кроме слепоты какими-либо другими заболеваниями. В настоящее время можно написать заявление в правоохранительные органы по факту кражи паспорта и мошеннических действий в отношении квартиры. Когда паспорт будет восстановлен можно попробовать признать договор недействительным либо истребовать день у доверенного лица, если сделка была по доверенности.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Успехов Вам