Доброго времени суток, для начала нужно ознакомиться с материалами дела. Каким образом была продана квартира? Болеет ли бабушка кроме слепоты какими-либо другими заболеваниями. В настоящее время можно написать заявление в правоохранительные органы по факту кражи паспорта и мошеннических действий в отношении квартиры. Когда паспорт будет восстановлен можно попробовать признать договор недействительным либо истребовать день у доверенного лица, если сделка была по доверенности.
Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в чат. Также можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Успехов Вам